ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

01.03.2022

Уважаемые родители (законные представители)!

На этой странице нашего сайта Вы сможете найти информацию о пожарной безопасности (нормативные документы ДОО, памятки). А также много интересного  для занятий с детьми дома.

Вы так же можете прислать свои пожелания и заявки  на публикации педагогов по интересующим Вас темам на электронную почту МБДОУ № 27 г. Углегорска: ds27ugl@yandex.ru

01.03.2022

Приказ О назначении ответственного за пожарную безопасность.PDF (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция ответственного за пожарную безопасность..PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ Об установлении противопожарного режима.PDF (скачать) (посмотреть)
Программа обучения пожарно-техническому минимуму для педагогического коллектива и технического персонала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 27 г. Угле.PDF (скачать) (посмотреть)
Декларация пожарной безопасности.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ МБДОУ № 27 г. Углегорска № 09-а от 09.01.2023 г. =О назначении лиц, ответственных заслужебные помещения=.PDF (скачать) (посмотреть)
Инструкция о мерах пожарной безопасности в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида №27 г. Углегорска, Сахалинской области (МБДОУ №27 г. Углегорска)..pdf (скачать) (посмотреть)

Прочтите и покажите детям!

01.03.2022

Стихи для детей о пожарной безопасности..pdf (скачать) (посмотреть)
Б. Житков Пожар в море..pdf (скачать) (посмотреть)

Внимание! Для просмотра мульфильма кликните по картинке.

1.jpg

«Болек и Лёлек» (1962-1986) – популярный рисованный польский мультсериал.

Серия «Пожар».

2.jpg

«Рекс» – популярный рисованный польский мультсериал для детей, главным героем которого является пёс Рекс.

Серия «Рекс-пожарник».

3.jpg  «Смешарики: Азбука безопасности» – российский мультсериал для детей, который знакомит юных зрителей с простыми правилами пожарной безопасности.

Серии: «Игры с огнём»

21.jpg

«Тушение электроприборов" -

российский образовательный мульсериал "Смешарики".

Часть 1.

21.jpg «Тушение электроприборов" -

российский образовательный мульсериал "Смешарики".

Часть 2.

4.jpg «Кошкин дом» (1958) – советский художественный рисованный мультфильм по одноименной сказке Самуила Маршака .
 6_0.jpg

«Вера и Анфиса тушат пожар» (1987) – советский мультфильм по сценарию Эдуарда Успенского
 (режиссёр Валерий Фомин)

7.jpg

«Спасик и его друзья» –

российский мультсериал рассказывающий детям как вести себя в той или иной критической ситуации. Мультфильм рассчитан на детей в возрасте от 6 до 11 лет и представляет собой учебно-просветительский сюжет, выполненный в жанре компьютерной 3D-анимации. Серия: «Правила поведения детей при пожаре»

8.jpg

«Аркадий Паровозов спешит на помощь» – рХочу такой сайт

оссийский поучительный мультсериал о приключениях любопытных детей Маши и Саши, которые не прочь пошалить и устроить беспорядок, что обычно приводит к непредвиденным последствиям, а супергерой-спасатель Аркадий Паровозов всегда вовремя приходит к ним на помощь.

9.jpg  «Фиксики» – российский мультипликационный сериал, созданный по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки».
Серия:«Огнетушитель».
 10.jpg «Пожарная команда (бригада)» из серии мультфильмов про Микки Мауса и его друзей

11.jpg

«Медведи-соседи» – китайский мультсериало двух медведях Браире и Брамбу, которые защищают свой лес от хитрого и злого дровосека.

Серия:«Герои-пожарные»

18.jpg

"Рассказ о неизвестном герое" -

советский рисованный мультфильм, созданный по одноименному произведению С. Я. Маршака.

19.jpg

"Пожар" -

20.jpg

"Как избежать пожара в доме" -

советский мультфильм на противопожарную тематику.

22.jpg

"Пожар в квартире" -

мультфильм для детей на противопожарную тематику.

23.jpg

"Пожар в лесу" -

мультфильм для детей на противопожарную тематику.

13.jpg  «Врумиз 2» – мультипликационный сериал от мультипликаторов из Южной Кореи о машинках-животных, живущих в городке Зиппи Сити и постоянно попадающих в забавные и опасные передряги. Но их дружба и смекалка помогают им найти выход даже из самой безнадежной ситуации. Главные герои: гепард Спиди, панда Пи Ти, обезьянка Банги, олененок Фарре и жираф Джеральдине.
Серия: «Ложная тревога".
 250px-На_лесной_тропе.jpg

«На лесной тропе»

реж. В. Котёночкин«Союзмультфильм", 1975 г.

Поучительный советский рисованный мультфильм на экологическую тему.

15.jpg

«Робокар Поли» –

мультипликационный сериал про команду из 4х спасателей-трансформеров от южнокорейской компании RoiVisual. Действие происходит в маленьком городке Брумсе, где периодически случаются какие-нибудь происшествия.

16.jpg  Ангелы Бэби» – мультсериал российского производства о 3х ангелочках: Пинки, Уайт и Блэки, которые помогают мальчику Тиме и девочке Лизе в различных сложных ситуациях. Маленьких зрителей ждут приключения, в каждом из которых им придется усвоить маленький, но полезный урок. Режиссер сериала Ринат Газизов.
Серия: «Важная профессия"