01.03.2022

Уважаемые посетители сайта!

На этой странице Вы сможете ознакомиться с антитеррористическими мероприятиями и информационно - пропагандистским сопровождением по антитеррористической деятельности в нашей образовательной организации.

Угроза совершения теракта сегодня существует для каждого жителя планеты, абсолютной гарантии безопасности нет ни для кого!!!

Тем не менее общество обязано принимать все необходимые меры для обеспечения должного уровня защиты.
Антитеррористическая защищённость образовательного учреждения приобретает особую значимость,
поскольку от этого зависит безопасность людей.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ЗВОНИТЕ ПО мобильному телефону:

МЧС, ПОЖАРНАЯ  ЧАСТЬ                 101

ПОЛИЦИЯ                                  102

СКОРАЯ ПОМОЩЬ                         103

ГАЗОВАЯ СЛУЖБА                          104

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ                        112

В Образовательной организации осуществляется работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищённость Образовательной организации, а именно:

-укрепление материально-технической базы;

-стабильно действующая профилактическая работа, направленная на усиление внимания работников  к проблеме терроризма,

-формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма среди работников, воспитанников.   Хочу такой сайт

В Образовательной организации осуществляются следующие мероприятия по антитеррористической защите:

-разработан Паспорт антитеррористической защищённости;

-разработан  пакет служебной документации, обеспечивающий  организацию работы в данной области (приказы, инструкции, планы и т.д.)

-проводятся инструктажи по антитеррору с работниками Образовательной организации о мерах предосторожности и правилах поведения в случае угрозы теракта;

-проводится ежедневный осмотр здания и обход по территории на наличие опасных и подозрительных предметов с регистрацией в журнале;

-в Образовательной организации в общедоступном месте  расположены информационные уголки по антитеррору.

В Образовательной организации активно осуществляется информационно – пропагандистское сопровождение антитеррористической деятельности по работе с воспитанниками. Педагогами проводятся занятия с применением и демонстрацией плакатов, картин, информационных стендов и разъяснением правил поведения в опасных ситуациях и ситуациях, угрожающих жизни людей. В работе с воспитанниками по данному направлению используются слайдовые презентации, иллюстрированные памятки с примерами правильного поведения при обнаружении подозрительных предметов.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

01.03.2022

1. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями)

2. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.

3. Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму».

4. Постановление Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

ПАМЯТКИ

06.04.2022

Памятка дежурному администратору (дежурному) о первоочередных действиях при угрозе террористического акта или возникновении иных нештатных ситуаций.pdf (скачать) (посмотреть)