Знакомим с профессиями

03.03.2022

В рамках реализации национального проекта «Образования» по направлению «Молодые профессионалы», для обеспечения условий и  удовлетворения творческих интересов, способностей, осознанного выбора профессиональной траектории  с воспитанниками подготовительной к школе компенсирующей направленности группы была проведена сюжетно-ролевая игра «Моряки».  Цель игры: расширение и уточнение представлений детей о морских профессиях.

В игре «Моряки» приняли участие все дети группы: на борту был и капитан, и помощник капитана, и матросы-спасатели, кок, судовой врач. Приняв на себя роли, ребята с удовольствием отправились в дальнее плавание.

Захар Кабаров поделился: «Мне папа много  рассказывал о морских приключениях, о том, как можно путешествовать по всему миру. Мне нравится путешествовать. Я хочу стать моряком». 

Сделать правильный выбор - непростая задача для педагогов и родителей. Использование игровых технологий по ранней профориентации поможет дошкольникам научиться быть креативными в выборе интересующего вида деятельности, получить представления и знания о многообразии профессий, осознать ценностное отношение к труду взрослых, проявлять самостоятельность, активность, креатив. Это поможет их дальнейшему успешному правильному выбору профессии, которая будет приносить удовлетворение и радость.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022

Дата публикации: 03.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».